Ссылки для упрощенного доступа

Экс-воспитатель, обвиняемый в рукоприкладстве в отношении учеников васильевской кадетской школы, не признает свою вину


Сегодня, 22 марта, мировой суд четвёртого участка Зеленодольска допросил несовершеннолетнего потерпевшего по делу о рукоприкладстве экс-воспитателя васильевской кадетской школы-интерната Олега Анемподистова.

Несовершеннолетний подтвердил свои показания, данные им на предварительном следствии. В обвинительном заключении, напомним, говорилось, что Анемподистов давал ученикам "подзатыльники" и ударил одного из них в живот.

Кроме того, суд сегодня допросил мать несовершеннолетнего ученика, которая и обратилась в полицию по фактам рукоприкладства Олега Анемподистов в отношении учеников.

Полиция усмотрела в действиях Анемподистова преступление, предусмотренное ст.156 УК России – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Сегодня прокуратура также зачитала обвинительное заключение. Свою вину Анемподистов не признает.

Представитель потерпевшего, председатель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов рассказал "Idel.Реалии", что сегодня судья Эльвира Новикова официально закрыла процесс для прессы по ходатайству прокуратуры, поскольку на суде будет разглашена информация о несовершеннолетних.

Следующее судебное заседание состоится в понедельник, 27 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG