Ссылки для упрощенного доступа

Участника антикоррупционного митинга в Казани оштрафовали на 10 тысяч рублей


Антикоррупционный митинг в Казани 26 марта
Антикоррупционный митинг в Казани 26 марта

Авиастроительный районный суд Казани сегодня оштрафовал на 10 тысяч рублей Александра Небайкина за участие в антикоррупционном митинге 26 марта. Об этом "Idel.Реалии" сообщила его представитель, юрист "Открытого права" Эльза Нисанбекова.

Небайкина оштрафовали по ч.5 ст.20.2 КоАП России – нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга. Несмотря на позицию властей Казани, которые заявляли о несогласованности акции, Вахитовский районный суд в своем решении от 27 марта признал, что антикоррупционный митинг был законным. В понедельник организатор акции Эльвира Дмитриева обратилась в суд с требованиями признать незаконными действия исполкома и сотрудников полиции. Эльза Нисанбекова сообщила "Idel.Реалии", что обжалует сегодняшнее решение суда.

За участие и организацию митинга к ответственности привлекли уже более семи человек. В частности, Дмитриевой суд назначил 20 часов обязательных работ. Митинг прошел 26 марта в казанском парке "Крылья Советов", на нем присутствовало около полутора тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG