Ссылки для упрощенного доступа

Двух чиновников мэрии Самары подозревают в получении взятки


По данным следствия, они требовали от заведующей самарским детским садом ежемесячно передавать каждому из них 10 тысяч рублей.

Полиция задержала двух консультантов Департамента образования мэрии Самары. Против них возбуждено уголовное дело.

Как установило следствие, чиновники требовали от заведующей самарским детским садом ежемесячно передавать каждому из них взятку в размере 10 тысяч рублей. За денежное вознаграждение чиновники, фамилии которых в интересах следствия не называются, обещали заведующей покровительство и не привлечение к ответственности в случае выявления каких-либо недостатков в работе детского учреждения.

Полицейскими задокументирован факт, как консультанты отдела дошкольного образования Департамента образования Администрации Самары получили от заведующей одного из детских дошкольных учреждений в общей сложности 20 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области проверяют оперативную информацию о вымогательстве подозреваемыми денежных средств с руководителей других дошкольных учреждений, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

В мэрии Самары отказались комментировать информацию о задержании чиновников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG