Ссылки для упрощенного доступа

О вырубке деревьев казанцев будут информировать уличные щиты


Несколько гектаров рощи на Казанке уничтожили этой осенью вопреки протестам активистов.
Несколько гектаров рощи на Казанке уничтожили этой осенью вопреки протестам активистов.

На щитах должно быть указано количество деревьев, кустарников, поросли, подлежащих вырубке,пересадке или, наоборот, сохранению.

В Казани внедряется единый стандарт информационных щитов "о вырубке (пересадке, кронировании) деревьев, кустарников и сносе газона, сохранении зеленых насаждений".

Щиты необходимо будет устанавливать компаниям, занимающимся строительными и ремонтными работами, сопровождающимися вырубкой, обрезанием, пересадкой деревьев и кустарников и сносом газона. Щиты должны быть установлены на месте, где находятся деревья и газоны, которые предполагается вырубить и пересадить. В том числе речь идет о больных и сухостойных деревьях.

Соответствующее постановление от 17.04 2017, подписанное руководителем исполкома Казани Денисом Калинкиным, опубликовано на официальном сайте мэрии Казани. Помимо общей и контактной информации о компании, на щитах должно быть указано количество деревьев, кустарников, поросли, подлежащих вырубке,пересадке или, наоборот, сохранению, площадь сносимого газона. Также надо указывать количество деревьев и кустарников и площадь газона, высаживаемых в связи с компенсационной посадкой взамен снесенных.

В начале апреля мэрия Казани сообщила, что в генплане Казани появится новый раздел "Природно-рекреационный комплекс", в котором будут учтены и получат правовой статус зеленые зоны, сообщается на официальном сайта мэрии Казани. Правовой статус зеленым зонам придадут в ответ на критику экологов, объяснили чиновники мэрии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG