Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Казанский Кремль" заказывает создание научной концепции и художественного проекта Президентского центра Музея истории государственности татарского народа и Республики Татарстан.
"Президентский центр Музея истории государственности должен предоставлять возможность глубокого изучения и представления разных сторон развития Татарстана, в том числе в связи с предстоящим празднованием 100-летнего юбилея ТАССР, с использованием новых форматов работы с музейным посетителем", уточняется в техническом задании на портале госзакупок.
Согласно заданию, президентский центр должен представлять собой единую площадку, объединяющую музейную экспозицию, выставочные залы, библиотеку и архив, а также пространство для конференций, дискуссий и лекториев. Начальная цена контракта составляет около 4 миллионов рублей. Победитель аукциона — ООО "Дисплей арт".
По данным "БИЗНЕС Online", президентский центр будет связан с именем первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.