Ссылки для упрощенного доступа

СКР обвиняет заведующую детским лагерем "Дружба" в Удмуртии в нарушении санитарно-эпидемиологических правил


В начале мая в лагере отравились почти 100 участников детского чемпионата "Что? Где? Когда?"

Следователи удмуртского управления СКР по Удмуртии предъявили обвинение в нарушении санитарно-эпидемиологических правил заведующей столовой детского лагеря "Дружба", в котором отравились подростки-участники чемпионата "Что? Где? Когда?", сообщает "Интерфакс-Поволжье".

По данным руководителя удмуртского управления СКР Владимира Никешкина, приведенным им на совещании у главы республики, в столовой было официально трудоустроено четыре человека, при проведении чемпионата заведующая привлекала еще 16 человек, среди которых оказались носители инфекции. Пять из них привлеченных работников не имели медицинских книжек.

Кроме того, по данным следствия, дети в лагере не обеспечивались питьевой водой, продукты хранились с нарушением температурного режима, использовались запрещенные продукты. Пищеблок был рассчитан на 300 человек, при этом фактически там принимали почти 600 человек.

В начале мая в детском лагере "Дружба" под Ижевском произошло массовое отравление подростков, которые принимали участие в чемпионате России по игре "Что? Где? Когда?". Всего было госпитализировано 99 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG