Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане СКР возобновил следствие в отношении бывшего начальника ОП "Дальний", обвиняемого в пытках задержанного


По версии следствия, Ильгиз Ахметзянов избил студента.

В Казани возобновлено следствие по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела полиции "Дальний" Ильгиза Ахметзянова, обвиняемого в пытках задержанного. Об этом сегодня сообщает правозащитная организация "Зона права" со ссылкой на юриста Игоря Шолохова, представляющего интересы потерпевшего.

С 2012 года расследование дела в отношении Ахметзянова было приостановлено в связи с нахождением его на стационарном лечении и медицинским заключением, выданным комиссией госпиталя для ветеранов войн. Эксперты указали, что временное тяжелое заболевание препятствует участию экс-полковника полиции в следственных действиях на протяжении 6-12 месяцев. В настоящее время у следователей татарстанского СКР возникла необходимость в производстве следственных действий, которые могут быть осуществлены без участия обвиняемого.

22 февраля 2011 года студента Казанского федерального университета доставили в ОП “Дальний” по подозрению в хулиганстве. Оперативники нанесли задержанному как минимум 18 ударов, в том числе замочным ключом, выбивая признательные показания. После этого, согласно материалам дела, в камеру к 21-летнему парню зашел начальник ОП "Дальний" Ильгиз Ахметзянов и избил юношу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.

XS
SM
MD
LG