Правительство Удмуртии планирует сократить штат госслужащих на 10 процентов, сообщает "Коммерсантъ-Ижевск" со ссылкой на и.о. министра труда и миграционной политики региона Надежду Губскую. Целевые показатели должны быть достигнуты до конца 2017 года.
По данным издания, правительство Удмуртии планирует централизовать работу бухгалтерии, закупок, IT-службы и материально-технического обеспечения органов государственной власти республики. Также министерства освободят от выполнения непрофильных функций. Сокращение не коснется инспекционных ведомств.
В конце апреля врио главы Удмуртии Александр Бречалов заявил, что "нам еще раз придется посмотреть внимательно на разумную оптимизацию и по численности служащих в правительстве и администрации, и по обеспечению".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.