Ссылки для упрощенного доступа

Мэрия Казани предлагает проводить митинг против коррупции в 7 утра в поселке Юдино


Антикоррупционный митинг в Казани. 26 марта 2017 года
Антикоррупционный митинг в Казани. 26 марта 2017 года

В казанском штабе Алексея Навального пока не приняли решения, как отреагировать на инициативу чиновников.

Напомним, штаб Алексея Навального просил согласовать митинг 12 июня в парке Петрова либо "в случае невозможности проведения митинга в указанном месте – на территории через дорогу от Дворца культуры им.Саид-Галеева" (Дербышки). Акция была заявлена на 150 человек, цель мероприятия - "выступление в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России; создание в стране атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в любом ее проявлении"

Сегодня руководитель аппарата исполкома Казани Евгений Варакин сообщил сторонникам оппозиционера, что "в связи с ранее запланированными" в заявленных организаторами местах мероприятиями исполком предлагает изменить время и место акции. Антикоррупционный митинг предлагается провести "на территории у ДК Железнодорожников по ул. Ильича" (поселок Юдино) с 7:00 до 9:00. Евгений Варакин подчеркнул, что организаторы "не вправе проводить мероприятие", если они не согласуютс исполкомом изменение времени и места акции.

В штабе Алексея Навального пока не приняли решение, соглашаться ли на предложение Варакина. Эльвира Дмитриева сообщила "Idel.Реалии", что есть три дня на согласование изменения места и времени.

Напомним, ранее глава исполкома Казани Денис Калинкин принял постановление, согласно которому с 1 июня по 12 июля ограничивается проведение публичных мероприятий в городе. Оно связано с проведением Кубка конфедераций (пройдет с 17 июня до по 2 июля в Казани, Сочи, Москве и Санкт-Петербурге).
Согласно документу, собрания, митинги, шествия, демонстрации и пикеты можно проводить только с 7:00 до 17:00 на территории через дорогу от Дворца культуры им.Саид-Галиева по улице Советская, в парке Петрова и на территории перед Дворцом культуры железнодорожников по улице Ильича в поселке Юдино. Мероприятия должны продолжаться не более двух часов, а количество участников не должно превышать 150 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG