Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане к столетию республики планируют построить 14 объектов здравоохранения


На эти цели потратят более 15 млрд рублей.

В Башкортостане к 100-летнему юбилею республики планируют построить 14 объектов здравоохранения. Об этом сообщил глава республики Рустэм Хамитов на праздновании Дня медработника, пишет "Московский комсомолец в Уфе" .

По его словам, в 2016 году сфера здравоохранения Башкортостана получила более 54 млрд рублей.

— Мы вели и ведём большие стройки, — добавил Рустэм Закиевич. — Только к празднованию 100-летия республики с привлечением средств частных инвесторов и бюджетных ресурсов ведётся подготовка проектов по строительству и модернизации 14 объектов здравоохранения на сумму более 15 миллиардов рублей.

В рамках реконструкции планируется провести работы в Республиканском кардиоцентре и возвести при нем хирургический корпус, а также построить административное здание для стационара Республиканского психотерапевтического центра. А также в планах до 2019 года возвести пристрой к хиркорпусу республиканского онкодиспансера, обеспечить хирургическим корпусом Учалинскую ЦРБ, построить детскую поликлинику в Туймазах и другие объекты. Отмечено, что в Уфе в скором времени появится паллиативный центр, а при Республиканской станции переливания крови после ее реконструкции создадут плазма-центр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG