Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане налоговую ставку на прибыль для региональных производителей снизили с 17% до 10%


Преференции не распространяются на страховые, финансовые или некоммерческие структуры.

В Башкортостане для республиканских инвесторов снизили налог на прибыль с 17% до 10%. Соответствующий документ подписал глава республики Рустэм Хамитов, пишет РБК Уфа.

Так, согласно закону, условием льготного налогообложения является наличие инвестпроекта от 50 млн рублей. При этом преференции смогут реализовать только производственники, а на страховые, финансовые или некоммерческие структуры сокращение ставки налога на прибыль не распространяется.

Кроме того, инвестпроекты должны быть реализованы на территории региона одной компанией, не имеющей филиалы или дочерние структуры за пределами Башкортостана. Также необходимо, чтобы доходы от реализации регионального инвестиционного проекта составляли не менее 90% всей прибыли организации.

В настоящее время в Башкортостане находится в разработке 46 проектов с общим объемом инвестиций 155 млрд рублей. 9 из проектов на общую сумму 52,5 млрд рублей планируется включить в реестр приоритетных инвестиционных проектов до конца года. Также в 2017 году в республике завершатся 11 проектов с объемом инвестиций 38,7 млрд рублей, что позволит создать 1445 рабочих мест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG