Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане показали автозаки, изготовленные в исправительной колонии


Автозаки отличаются повышенной комфортностью.

В Башкортостане в УФСИН по республике презентовали новые автозаки повышенной комфортности. Как сообщает пресс-служба ведомства, в них есть биотуалет, кондиционер и обогреватель.

Новые автозаки производят в исправительной колонии, в ИК-7 (г. Мелеуз). Кузовы разработаны с учётом установки их на шасси автомобилей КАМАЗ и ГАЗ "Валдай" и отличаются по вместимости и внутренней компоновке.

Автомобиль, созданный на базе "Камаза" 4308 предназначен для перевозки 32 человек, оснащен удобным низким входом в фургон с выдвижной лестницей. Использование шасси повышенной проходимости на нем позволяет осуществлять транспортировку людей при неблагоприятных дорожных условиях.

Модель, сделанная на основе "Камаза" 65117, аналогична, но может транспортировать до 50 заключенных.

Автозак ГАЗ 33106 "ВАЛДАЙ" предназначен для конвоирования лиц различных режимов и категорий под стражей небольшими группами. Внутренняя компоновка кузова автомобиля позволяет перевезти 15 конвоируемых. А также автомобиль оснащен принудительной системой вентиляции.

— Все спецавтофургоны оборудованы автономными обогревателями, которые позволяют в холодную погоду поддерживать в кузове комфортные условия. Каркасная система, выполненная из продольных и поперечных профилей, обеспечивает воздушный зазор между наружной и внутренней облицовкой, что тоже позволяет существенно сократить тепловые потери, — сказано в пресс-релизе.

По словам главы центра госсанэпиднадзора ФКУЗ МСЧ-2 Виктора Панина, после перевозки инфекционных больных проходит санитарная обработка машин. Все обрабатывается дезинфицирующим раствором, предназначенным для борьбы с соответствующей инфекцией, при помощи гидропульта сверху вниз. Затем раствор смывается, помещение проветривается.

Всего с 2010 по 2016гг. изготовлено 909 единиц оперативно-служебных автомобилей типа "АЗ" на шасси КАМАЗ и ГАЗ для нужд УИС на общую сумму 2 151 859 тыс. руб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG