Ссылки для упрощенного доступа

Транспортная прокуратура считает, что речные перевозчики Татарстана могут повторить судьбу "Булгарии"


В Татарстане выявлено два факта крупных нарушений правил пассажирских речных перевозок.

В Татарстане Приволжская транспортная прокуратура выявила на Волге два крупных факта нарушений правил пассажирских речных перевозок. Об этом на брифинге сообщил заместитель прокурора Приволжской транспортной прокуратуры Вадим Колосов, пишет Татар-информ.

— Еще не наступил пик сезона, а в Татарстане уже выявлены два вопиющих случая с перегрузкой. Мы все помним печальный опыт "Булгарии". Это тревожный звонок, — подчеркнул Вадим Колосов.

Первый случай связан с судном "Москва 130", принадлежащем АО "СК "Татфлот". Оно допустило перегруз на маршруте Ташевка – Казань боле чем на 100 человек. По словам чиновника, подобные нарушения могут иметь системный характер, так как судно ходит по регулярному маршруту. Если вину капитана судна "Москва 130" докажут, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Второй случай нарушения связан с частным судном "Ярославец", владелец которого организовал работу по перевозке людей, прицепив к судну понтонное сооружение. К слову, судно не зарегистрировано ни в одном из реестров.

Всего на борту находилось 35 человек, среди них большую часть составляли дети. По данному факту ведется расследование, выясняются все обстоятельства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG