Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура Самарской области проверяет местное отделение фирмы, автобус которой попал в аварию в Татарстане


Семьям погибших и раненых в ДТП правительство региона выплатит денежные компенсации.

Прокуратура Самарской области проверяет местное отделение ПАО "Евразийская корпорация автовокзалов", автобус которой минувшей ночью попал в ДТП в Татарстане.

Сотрудники прокуратуры намерены проинспектировать: как сотрудники самарского офиса фирмы выполняют правила по обеспечению безопасности пассажиров.

В происшедшей минувшей ночью в Татарстане аварии с участием следовавшего из Самары в Ижевск автобуса "Неоплан" погибло шесть и ранено пять жителей Самарской области. В основном это самарцы и тольяттинцы. Тела погибших сильно обгорели, это сильно усложняет их идентификацию, поэтому списки жертв могут уточняться, отметили в ГУ МЧС по региону.

— По решению губернатора Самарской области Николая Меркушкина семье каждого погибшего в ДТП из резервного фонда окажут финансовую помощь в размере одного миллиона рублей. Пострадавшим в аварии выплатят до 500 тысяч рублей. Мэрии Самары и Тольятти возьмут на себя доставку тел погибших и при необходимости окажут помощь родственникам в организации поездки к месту происшествия и в больницы к пострадавшим, — сообщили Idel.Реалии в областном правительстве.

В Главном управлении МЧС РФ по Самарской области открыта специальная "горячая линия", по которой жители региона могут получить информацию по ДТП автобуса Самара - Ижевск. Телефон "горячей линии": (846) 337-72-82.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим то, о чем другие вынуждены молчать.​

XS
SM
MD
LG