Ссылки для упрощенного доступа

Врио главы Мордовии Владимир Волков подал документы на регистрацию в качестве кандидата на пост главы республики


После выдвижения всем нужно пройти "муниципальный фильтр".

Врио главы Мордовии Владимир Волков подал документы в Центральную избирательную комиссию Мордовии для регистрации в качестве кандидата на выборах главы республики, сообщает Интерфакс.

— 21 июля состоится заседание ЦИК, на котором будет принято решение о регистрации Волкова в качестве кандидата, — сказал собеседник агентства.

Кто вошел в представленный список претендентов на пост сенатора от исполнительной власти республики, источник не уточнил.

О своем намерении участвовать в выборах главы республики сообщили также директор саранского муниципального предприятия "Горремдорстрой" Петр Вельмакин от Российской политической партии Мира и Единства, доцент Национального исследовательского мордовского государственного университета Тимур Гераськин от "Справедливой России", президент группы компаний ИМТ Дмитрий Кузякин от КПРФ и депутат Госсобрания Мордовии Евгений Тюрин от ЛДПР.

После выдвижения им нужно пройти "муниципальный фильтр": собрать до 26 июля 7% голосов, или подписи от 230 до 241 муниципального депутата.

Досрочные выборы главы республики назначены на 10 сентября 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим то, о чем другие вынуждены молчать.​

XS
SM
MD
LG