Ректором Болгарской исламской академии стал заместитель муфтия Татарстана по вопросам образования, ректор Российского исламского института Рафик Мухаметшин. Его кандидатура была утверждена на заседании cовета учредителей Болгарской исламской академии, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.
Кроме того, президентом Болгарской исламской академии избран помощник президента РТ Камиль Исхаков. В его обязанности будет входить в том числе обеспечение финансирования, международной деятельности, стратегии и программы развития, административно-хозяйственной деятельности академии. На ректора возложено решение вопросов по ведению научной и образовательной деятельности
На заседании утвердили ученый совет академии, в который вошли первый заместитель председателя ДУМ РФ Рушан Аббясов, проректор по науке Болгарской исламской академии Дамир Шагавиев, председатель регионального ДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат Раев и завкафедрой религиозных дисциплин Казанского исламского университета Рамиль Адыгамов, который также представляет и ДУМ РТ.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим то, о чем другие вынуждены молчать.