Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Роспотребнадзор признал Анталью небезопасной для туристов


Курорт Анталья, архивное фото
Курорт Анталья, архивное фото

Ранее ряд СМИ сообщили, что в Турции распространяется вирус Коксаки, из-за которого туристы, в том числе и российские, массово покидают курорты.

Роспотребнадзор признал условия в районе турецкого залива Анталья, где располагаются популярные курорты, небезопасными для российских туристов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в ведомстве.

Собеседник агентства не назвал причины принятия такого решения, но подчеркнул, что оно было согласовано с Министерством иностранных дел России.

Ранее ряд СМИ сообщили, что в Турции распространяется вирус Коксаки, из-за которого туристы, в том числе и российские, массово покидают курорты. В Роспотребнадзоре заявили, что пока не поступало сообщений об осложнении эпидемиологической ситуации в стране.

В июле министерство туризма Турции сообщило, что Россия заняла первое место по числу туристов, решивших отправиться в Турцию.

Число россиян, посещающих турецкие курорты, сократилось в конце 2015 года на фоне резкого ухудшения отношений между Москвой и Анкарой из-за сбитого российского бомбардировщика. В августе минувшего года Россия отменила запрет на чартерные рейсы в Турцию после того, как президент Эрдоган выразил сожаление в связи с инцидентом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG