Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: При взрыве автомобиля в Уфе пострадал бывший полицейский, обвинявшийся в пытках заключенных


Вчера при взрыве в Уфе пострадал бывший полицейский, оперативник отдела по борьбе с организованной преступностью Сергей Кожевников.

Об этом пишет сайт ProUfu.ru, ссылаясь на свои источники. МВД по Башкортостану пока эти сведения не подтвердило.

Ранее правозащитники обвиняли Кожевникова в пытках задержанных. В статье "Коммерсанта" говорилось, что одного из задержанных Кожевников пытал током и в течение нескольких часов заставлял сидеть в позе "телевизор". Некоторым задержанным оперативник представлялся как Гестапо.

В 2012 году Кожевникова уволили "по отрицательным основаниям", но через год он восстановился на службе по суду, однако он не смог занимать должности оперативно-начальствующего состава. В 2013 году Кожевников работал участковым в населенном пункте Алкино Чишминского района Башкортостана.

Напомним, в Уфе возле торгового центра "Южный полюс" произошел взрыв в автомобиле "Киа Рио". По данным республиканского управления СКР, пострадал находившийся в автомобиле человек. Он получил множественные ранения ног и был госпитализирован. Следователи предполагают, что это может быть покушение на убийство, связанное с личным или бытовым конфликтом. Ведется расследование

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG