Ссылки для упрощенного доступа

На оснащение логистического центра "Почты России" в Казани потратят около 9 млн евро


Логистический центр в Казани готовится к сдаче в производственную эксплуатацию.

В Казани оснастят логистический центр "Почты России" на сумму 8,93 млн евро. Соответствующее соглашение подписали "Почта России" и японская Toshiba, сообщает ТАСС со ссылкой на российское почтовое предприятие.

Функционирующий с декабря 2016 года в тестовом режиме логистический центр в Казани готовится к сдаче в производственную эксплуатацию. Центр обслуживает Татарстан, Самарскую область, Ульяновскую область, республику Марий Эл, республику Чувашия и республику Удмуртия.

Мощность нового места международного почтового обмена, через которое будут проходить международные почтовые отправления, составит 100 тысяч мелких пакетов в сутки.

В рамках соглашения между Россией и Японией о взаимодействии в области автоматизации российских почтовых и логистических систем предусмотрены установка автоматизированных систем сортировки мелких пакетов и бандеролей в логистическом почтовом центре "Внуково" и оборудование новой линии по сортировке почтовых отправлений в аэропорту Толмачево г. Новосибирска. Производительность каждой машины составляет свыше 200 тыс. отправлений в сутки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG