Ссылки для упрощенного доступа

В Нефтекамске реконструируют стадион на 205 млн рублей


В Нефтекамске к 100-летию республики Башкортостан реконструируют единственный стадион в городе "Торос", построенный еще в 1981 году.

Работы пройдут в рамках республиканской акции "100 новых объектов к 100-летию Республики Башкортостан", сообщает Башинформ.

В стадионе проводятся учебно-тренировочные занятия учащихся и проходят крупные спортивно-массовые мероприятия.

Всего на реализацию проекта из республиканского бюджета выделено 205 миллионов рублей.

Сейчас разрабатывают проект обновленного стадиона. Согласно нему, восточная трибуна стадиона будет полностью снесена, а на её месте построят легкоатлетический манеж шириной 16 метров и длиной 110 метров. В подтрибунных помещениях разместятся раздевалки, тренерские, душевые, два борцовских зала. Сама трибуна будет с новыми сиденьями для зрителей, рассчитанных на 4000 мест.

На западной трибуне предусмотрена замена некоторых конструкций, верхних сидений. Будут отремонтированы и помещения под трибуной. Также к западной трибуне пристроят новый зал для мини-футбола на площади 44 х 24 метра. Планируется заменить покрытие беговых дорожек и сделать ремонт дренажной системы.

Реконструкцию спортивного объекта планируют выполнить в две очереди. Первая очередь — это новые трибуны и беговые дорожки. Вторая — ремонт помещений и футбольный зал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG