Ссылки для упрощенного доступа

"Ъ": Правительство России просит Рустама Минниханова поручиться за Равиля Зиганшина


Равиль Зиганшин.
Равиль Зиганшин.

Иначе подряд на космодроме "Восточный" ПСО "Казань" могут не доверить

Предложение руководителя "Роскосмоса" Игоря Комарова президенту РФ Владимиру Путину о привлечении татарстанской компании ПСО "Казань" к строительству космодрома "Восточный" не согласовали в правительстве, пишет "Коммерсантъ".

Ранее сообщалось, что "Роскосмос" решил привлечь ПСО "Казань", возглавляемую депутатом Госсовета Татарстана Равилем Зиганшиным, к строительству стартового стола для комплекса "Ангара".

Сейчас в Белом доме ожидают нового письма от гендиректора "Роскосмоса": в нем должны быть обоснованы причины выбора татарстанской компании.

"Как сообщил высокопоставленный источник издания в аппарате правительства, окончательное решение будет зависеть от двух факторов: от изучения существующих предложений на рынке и готовности президента Татарстана Рустама Минниханова дать личные гарантии строительных возможностей ПСО "Казань", — говорится в статье.

Также сообщается, что Владимир Путин поручил определиться с единственным исполнителем работ по стартовому столу для комплекса "Ангара" в течение месяца. Срок исполнения поручения истекает 14 ноября.

В Татарстане Зиганшин считается входящим в ближний круг президента республики. В последнее время деятельность возглавляемой им компании ознаменовалась скандалами со срывом сроков строительства стадиона в Самаре и микрорайона "Салават купере".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим то, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG