Ссылки для упрощенного доступа

Фатих Сибагатуллин пожаловался на падение авторитета депутатов Госдумы


Фатих Сибагатуллин (слева)
Фатих Сибагатуллин (слева)

Депутат Госдумы от Татарстана Фатих Сибагатуллин пожаловался на то, что служителей народа в последнее время перестали уважать.

Такое заявление он сделал на совещании депутатов Госдумы и членов Совета Федерации по вопросам реализации федеральных целевых программ, которое прошло в Казани, сообщает "Реальное время".

— В последнее время у нас упал авторитет депутатов Госдумы. Я на себе это испытываю в последнее время. В последнее время даже ГАИ останавливает, — пожаловался Сибагатуллин.

— Написано "Госдума", а он ничего не признает — маленький лейтенантик, вот такой шпингалет остановил, заставляет открыть багажник, я говорит, никого не боюсь, в рот смотрит. Водитель, мой помощник, по своей наивности пошел открывать багажник. Я говорю: "Зачем открываешь? Это же мое личное имущество!" Без суда посягать на личное имущество депутата никто не имеет права, только по решению суда. Потом уехали мы, я сам хотел сесть за руль и уехать, — рассказал Сибагатуллин.

Он напомнил, что при предыдущем начальнике УГИБДД МВД по РТ Рифкате Минниханове "такого не было".

Речь Сибагатуллина прервал председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

— Передадим. Я думаю, это исключение, — сказал Мухаметшин.

Как пишет издание, Сибагатуллин высказал также обиду и на Фарида Мухаметшина.

— Они Мухаметшина не проверяют. Везде и всюду сопровождают, хотя это не положено тоже по закону. По закону положено только одного человека — президента, а больше нет. А то у нас улицы закрывают, и все остальное… Им-то хорошо, но они думают, что это вечно. Но это не вечно, — заявил Фатих Сибагатуллин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG