Ссылки для упрощенного доступа

Активист "Артподготовки" из Чувашии Вячеслав Рыбаков проведет пять суток в спецприемнике


Вячеслав Рыбаков
Вячеслав Рыбаков

Он должен выйти на свободу 5 ноября.

Активисту признанной в России экстремистской организации "Артподготовки" из Чувашии Вячеславу Рыбакову назначили пять суток административного ареста и 190 часов обязательных работ, сообщает корреспондент "Idel.Реалии".

Заседания начались сегодня в 8 утра. Сначала в Ленинском районном суде Чебоксар Рыбакову назначили 190 часов обязательных работ за одиночный пикет, который он провел в минувшее воскресение. Вчера за эту акцию на него был составлен протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Активист заранее предупредил судью, что ходить на работы, как и прежде, не будет.

Сразу после этого суда Рыбакова доставили к мировому судье, который отправил его на 5 суток в спецприемник по статье 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

— После обеда должно было состояться очередное судебное заседание по этой же статье, но его перенесли на 14 ноября. Тем самым судья обеспечил мне свободу на 5.11.17. В 11:50 в протестный день я получу свободу, чтобы провозгласить революцию. Полковник Дмитриев, который сегодня с восьми утра меня сопровождал в судах, расстроился, что не удалось меня упрятать на 30 суток. Зато он пообещал встретить 5 ноября меня у спецприемника с цветами и снова отправить в суд. А пока я на пять суток еду "отдыхать" в спецприемник, — прокомментировал после судов Вячеслав Рыбаков.

Активист "Артподготовки" не ходит на обязательные работы по личным убеждениям и уже дважды отсидел в изоляторе по пять суток за уклонение наказания по решению суда.

— Я не признаю свою вину и считаю наказание незаконным. Не ходил на обязательные работы и не пойду — это дело принципа, пусть сажают, — подытожил Рыбаков в разговоре с корреспондентом "Idel.Реалии" перед отправкой в изолятор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG