Ссылки для упрощенного доступа

Белый дом: встреча Трампа и Путина во Вьетнаме не состоится


Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Официальная встреча президентов США и России - Дональда Трампа и Владимира Путина - на саммите Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме 10 ноября не состоится.

По словам Сандерс, расписания обоих президентов не позволяют согласовать время встречи. Пресс-секретарь Белого дома при этом подчеркнула, что неформальный разговор между Трампом и Путиным не исключен, поскольку оба лидера будут находиться "одновременно в одном и том же месте".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что согласование встречи продолжается. По его словам, ясности пока нет.

Ранее Дональд Трамп говорил о возможной встрече с российским лидером на саммите АТЭС во Вьетнаме. Он сообщил журналистам, что "хотел бы получить помощь Путина" в урегулировании северокорейского кризиса, а также обсудить ситуацию в Сирии и на Украине.

Первая встреча президентов России и США состоялась в июле на саммите "Группы двадцати" в Германии. Путин и Трамп общались более двух часов. Основными темами переговоров были Сирия, Украина, ситуация вокруг КНДР, вопросы кибербезопасности и борьбы с терроризмом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG