Ссылки для упрощенного доступа

АСВ просит отменить решения о ликвидации заемщиков Татфондбанка


Конкурсный управляющий Татфондбанка — госкорпорация Агентство по страхованию вкладов — обратилось в ноябре с новыми исками в Арбитражный суд Татарстана. В них АСВ просит признать недействительными решения о ликвидации ряда компаний — заемщиков ТФБ. Информация об этом появилась в картотеке суда.

Почти все компании сами до этого приняли решение о собственной ликвидации. Среди них — ООО "Торговая компания "Сателлит", ООО "Полюс С", ООО "Грит Плюс", "Умная электроника", "Автопаркинг" и "Атомакияж". Все эти компании аффилированы с банком и/или имеют крупные задолженности по кредитам в нем.

Ранее точно такие же иски АСВ подало в отношение ООО "Ягодинская слобода", ООО "Лесное", ООО "Свитиль", ООО "ТДК-Актив", ООО "Недвижимость плюс", ЗАО "Гелио-Полис", ООО "Атлас-Логистик" и ООО "КамПолиБэг". Все они находятся на рассмотрении в Арбитраже.

В декабре 2016 года в Интехбанке и Татфондбанке ввели мораторий и назначили временную администрацию. 3 марта Банк России объявил об отзыве лицензий у банков. В апреле Арбитражный суд Татарстана признал их банкротами. С декабря прошлого года в Татарстане не прекращаются протесты вкладчиков банков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG