Ссылки для упрощенного доступа

Прекращено уголовное дело о неуплате налогов экс-главой "Голоса-Поволжье"


Людмила Кузьмина (в центре)
Людмила Кузьмина (в центре)

Людмила Кузьмина продолжит в суде доказывать право на свою реабилитацию.

Самарское управление СКР закрыло уголовное дело по обвинению экс-главы фонда "Голос-Поволжье" Людмилы Кузьминой в неуплате налогов.

– Уголовное дело прекращено ввиду "отсутствия состава преступления". Но еще ранее это признал Самарский областной суд, так что Следственный комитет просто выполнил решение суда, – отмечает Людмила Кузьмина.

Арест с ее однокомнатной квартиры и автомобиля снят, уточняет она, но это не отменяет перспективы новых судов, так как решение об отмене взыскания 2 миллионов 222 тысяч рублей в счет невыплаченных "Голосом-Поволжье" налогов так и не принято. 18 декабря в областном суде состоится очередное заседание по иску Кузьминой, в котором она просит отменить взыскание и дать право на реабилитацию.

В марте 2017 года Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу Людмилы Кузьминой, назвав многочисленные налоговые претензии в ее адрес как руководителя фонда "Голос-Поволжье" политическим преследованием. ЕСПЧ потребовал от российских властей и Минюста в частности, пояснить причины преследования Людмилы Кузьминой и фонда "Голос-Поволжье".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG