Ссылки для упрощенного доступа

МВД Чечни и Следственный комитет не реагируют на сообщения об избиении школьников в отделе полиции


Архивное фото
Архивное фото

В одном из районных отделов МВД в Чечне были избиты четверо подростков, рассылавших в мессенджере хулиганские сообщения, сообщили "Кавказ.Реалии" источники в республике.

По данным наших собеседников, четверо школьников из Шелковского района — три мальчика и девочка — рассылали в мессенджере WhatsApp "матерные сообщения" жителям села Иласхан-Юрт, известного как родина суфийского шейха Кунта-хаджи Кишиева.

Силовики вычислили хулиганов, привезли их в отделение, избили и запугали.

В Чечне в отделе полиции подростков унизили и заставили извиниться
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:11 0:00

"Бьющий мальчика [человек], судя по форме, майор полиции", — сообщил источник.

Инцидент произошел, предположительно, 11 декабря.

В итоге избитые мальчики принесли жителям села Иласхан-Юрт извинения. Девочка, по всей видимости, извиняться отказалась. Голос за кадром говорит ей на чеченском: "Таких, как ты, следовало бы убивать, тварь".

"Кавказ.Реалии" не удалось получить комментарий по поводу инцидента в пресс-службе МВД Чечни. Сотрудник ведомства бросил трубку, не дослушав вопроса, и больше на звонки не отвечал.

В прокуратуре республике заявили, что вопрос необходимо переадресовать Следственному комитету. "Если это сообщение о преступлении, то следственный орган должен провести проверку на наличие признаков преступления", — пояснил дежурный прокурор.

Ни на один номер, указанный на официальном сайте СК по ЧР, корреспонденту "Кавказ.Реалии" не удалось дозвониться. Не ответили на звонки и в пресс-службе центрального аппарата Следственного комитета России. В СК по Северо-Кавказскому федеральному округу отказались давать какие-либо комментарии по телефону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG