Ссылки для упрощенного доступа

В Арбитраже пытаются взыскать 51 млн с учредителя "Новой нефтехимии" Роберта Мусина


В Арбитражном суде Татарстана началось рассмотрение иска ООО "Недвижимость плюс" к учредителю головной компании экс-главы ТФБ Роберта Мусина "Новой нефтехимии" компании "Аида-Р". Истец пытается взыскать 51 млн рублей долга. Информация об этом пояивлась в картотеке суда.

Компания "Аида-Р" занимается деятельностью в области права. И на 100% принадлежит экс-главе ТФБ Роберту Мусину, директор компании — его жена Лидия Мусина. Кроме того, у "Аида-Р" есть дочернее предприятие — ООО "Новая нефтехимия".

Отметим, что в мае 2014 года мае Центробанк России, приняв решение об оздоровлении Тимер банка, назначил санаторами АСВ и ООО "Новая нефтехимия" (основной бенефициар Татфондбанка). Сейчас 100% банка принадлежат "Новой нефтехимии". Сама же компания признана банкротом, но пытается обжаловать это решение.

15 декабря Центробанк ввел временную администрацию в Татфондбанке, возложив управление на Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Причина — неустойчивое финансовое положение банка и угроза интересам его кредиторов, сообщил регулятор. Также он наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов на три месяца. Такой же сценарий развернулся с другим банком — Интехбанком — уже через неделю. Мораторий был введен 23 декабря 2016 года.

3 марта Банк России объявил об отзыве лицензий у банков. В апреле Арбитражный суд Татарстана признал их банкротами. С декабря прошлого года в Татарстане не прекращаются протесты вкладчиков банков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG