Ссылки для упрощенного доступа

Основательца "Антивоенного комитета" Диана Ретинская получила угрозы


Основательца "Антивоенного комитета" Диана Ретинская, сообщившая о нападении на Владимира Иванютенко, рассказала об угрозах, поступающих в ее адрес.

Со страницы с ником "Вика Никифирова" в социальной сети "ВКонтакте" Ретинской написали, что и ее ждет то же, что произошло с Иванютенко. Статус на этой странице гласит: "На моей стене ликвидированные каратели". На странице Никифоровой множество фотографий погибших участников конфликта на Донбассе со стороны Украины, чьи лица перечеркнуты красным крестом. В качестве аватара автор угроз использует фото лидера молодежного подразделения Национального освободительного движения (НОД) Марии Катасоновой.

По словам Ретинской, через какое-то время кто-то вошел в ее аккаунт и удалил сообщение с угрозами. Однако она сохранила скриншот.

27 декабря на выходе из собственного дома Иванютенко подвергся нападению. Активиста доставили в больницу с ножевыми ранениями. Перед тем, как потерять сознание, он успел сказать "нодовцы". Сейчас он находится в реанимации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG