Ссылки для упрощенного доступа

Бывший мэр Йошкар-Олы Плотников останется в следственном изоляторе до середины февраля


11 и 12 января прошли первые в 2018 году заседания по делу Павла Плотникова.

Городской суд Йошкар-Олы продлил 12 января срок ареста бывшему мэру Павлу Плотникову. На очередном заседании по делу экс-чиновника судья по собственной инициативе предложил рассмотреть этот вопрос — срок содержания обвиняемого под стражей истекал 17 января. Представитель гособвинения высказался за продление ареста, защита Плотникова считает, что его необходимо перевести под домашний арест. В итоге судья принял решение продлить арест бывшего мэра на месяц, до 17 февраля.

11 и 12 января прошли первые в 2018 году заседания по делу Павла Плотникова. На них не явился ни один из вызванных свидетелей. Представители обвинения огласили на заседании часть материалов дела. Прокурор ходатайствовал о принудительной доставке четырёх, проигнорировавших несколько вызовов свидетелей. Среди них — один из самых важных для обвинения, бывший руководитель управления архитектуры и градостроительства Йошкар-Олы Андрей Жен. Известно, что на суд не смог придти ещё один высокопоставленный в прошлом свидетель – бывший руководитель администрации главы Марий Эл Леонида Маркелова Дмитрий Турчин. На показаниях его родственника – зятя Александра Туруева, строится обвинительное заключение против Плотникова. Туруев лишён свободы за попытку покушения на жизнь экс-мэра Йошкар-Олы.

Павел Плотников находится в следственном изоляторе с декабря 2015 года. Ему предъявлены обвинения в незаконном участии в предпринимательской деятельности и в получении взятки в виде трёх гаражей. Бывший мэр отрицает это и заявляет о своей готовности доказать в суде свою невиновность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG