Ссылки для упрощенного доступа

Чиновники не дали понятного ответа йошкар-олинским сторонникам Навального по акции 28 января


Власти Йошкар-Олы и чиновники министерства внутренней политики Марий Эл дали туманные ответы на заявку местных сторонников Алексея Навального, планирующих провести шествие и митинг "Забастовка избирателей" 28 января.

Координатор местного штаба Навального Вадим Кремнёв рассказал корреспонденту "Idel.Реалии", что городская администрация в своём ответе на уведомление организаторов посчитала, что заявленное ими шествие по улицам города не является шествием. Чиновники министерства внутренней политики написали сторонникам Навального, что получили ответ из горадминистрации о том, что на площади имени Никонова, где 28 января планировалось проведение митинга, пройдёт "массовое мероприятие".

Представители штаба Навального отправляли в конце декабря в мэрию предварительное уведомление о намерении провести в центре Йошкар-Олы шествие и митинг в поддержку "Забастовки избирателей".

В общероссийской акции протеста "Забастовка избирателей" участвуют более 90 городов. По словам Алексея Навального "в 90 процентах случаев акции согласованы". Оппозиционный политик и его сторонники призвали к бойкоты выборов Президента страны.

25 декабря ЦИК России не стал регистрировать Навального в качестве кандидата из-за непогашенной судимости. Политик заявляет, что согласно Конституции России, к участию в выборах не допускаются лишь недееспособные граждане и те, кто отбывает наказание в местах лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG