Ссылки для упрощенного доступа

В Актаныше пьяные парни напали на полицейского


Возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

В Актаныше пьяные юноши 17 и 18 лет напали на полицейского, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Дело возбуждено по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

По версии следствия, вечером 27 января 2018 года в селе Актаныш в отдел полиции поступило сообщение о том, что группа молодых людей шумно ведет себя в общественном месте. Туда прибыл участковый, но никого не нашел. Однако недалеко от этого места полицейский остановил 17-летнего юношу в состоянии алкогольного опьянения.

Страж порядка попытался сопроводить его в отдел полиции для составления административного протокола, но в этот момент к участковому подбежали пьяные знакомые юноши и нанесли полицейскому несколько ударов руками и ногами. Затем молодые скрылись. Но вскоре двое из них были задержаны.

Медики диагностировали у сотрудника полиции перелом носа.

Свою причастность к избиению полицейского задержанные не признали. Следствие вскоре обратится в суд с ходатайством о заключении их под стражу.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание других парней, причастных к совершению преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG