Ссылки для упрощенного доступа

На ремонт саратовских дорог выделят 850 миллионов рублей


За счет средств областного дорожного фонда в текущем году начнется ремонт региональных дорог.

В 2018 году в Саратовской области на ремонт дорог регионального значения из федерального бюджета и областного дорожного фонда направят 830 миллионов рублей. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта области Сергей Плешаков, пишет Саратов 24.

На ремонт дорог Энгельса направят 419 миллионов, Саратова — 850 миллионов рублей.

— Второй год на территории области реализуется федеральная программа "Безопасные и качественные дороги". В этом году планируются дорожные работы на автомагистралях Саратов-Турки, автомобильная дорога на Красный Текстильщик, Тепловка-Базарный Карабулак, участки автомагистрали Самара-Пугачев, Энгельс-Волгоград, дороги Ровенского, Энгельсского и Марксовского районов. Также в областном центре начнется строительство надземных пешеходных переходов на Вольском тракте и на Усть-Курдюмском шоссе, ​— отметил Сергей Плешаков.

Кроме того, за счет средств областного дорожного фонда​ отремонтируют дороги межмуниципального значения. Начнут строительство дороги между Озинками и Перелюбом, проведут ремонт дороги Новые Бурасы-Петровск, Екатериновка-Калининск.

— В прошлом году в Лысогорском районе стартовал ремонт дороги к селу Шереметьевка. Контракт заключен с подрядчиком на два года. В прошлом году проложили 5 километров асфальтированной дороги, в этом — дорожники сделают еще 10 километров. В настоящее время вся проектная документация подготовлена, начаты конкурсные процедуры по ряду проектов. Все торги должны завершиться до середины апреля, — рассказал Плешаков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG