Ссылки для упрощенного доступа

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту хищения 2 миллионов рублей при установке несертифицированных дорожных знаков


Подрядчик установил 561 не сертифицированный дорожный знак.

В Саратовской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при приемке выполненных работ по муниципальному контракту. Дело возбудила прокуратура по итогам проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, сообщает пресс-служба ведомства.

По материалам дела, в 2016 году комитет дорожного хозяйства заключил с ООО "Саратовтранссигнал" муниципальные контракты. В частности, исполнителю было необходимо осуществить работы "по обеспечению транспортно-эксплуатационных характеристик улично-дорожной сети, в том числе и установке дорожных знаков".

— Подрядчик установил 561 не сертифицированный дорожный знак, предоставив в указанный комитет акт о приемке выполненных работ по муниципальному контракту. Акт был принят и подписан без проверки. В дальнейшем из регионального бюджета на счет компании были перечислены денежные средства в счет оплаты контракта, в сумме более 2 млн. рублей за фактически не выполненные работы, — значится в сообщении.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG