Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновской области при строительстве пансионата 47 млн бюджетных рублей освоили с нарушениями


В Ульяновске при проверке Счетной палатой выявлены нарушения при освоении около 47 млн бюджетный рублей.

Деньги в размере 242,9 млн рублей были выделены на реконструкцию пансионата для граждан пожилого возраста в рабочем поселке Языково, пишет "Улпресса".

Основная часть (37,7 млн рублей) нарушений выявлена при ведении бухгалтерского учета, на 9 млн рублей выявлены нарушения при осуществлении госзакупок. Из них более миллиона рублей подлежат возмещению в областной бюджет — подрядная организация ООО "Симбирск-Рем-Сервис" (г.Ульяновск) не полностью выполнила работы в рамках контракта. Ещё на 57 тыс рублей ОГКУ "Ульяновскоблстройзаказчик" не передал пансионату недостающее оборудование и зеленые насаждения.

Министру промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Дмитрию Вавилину рекомендовано взять на контроль вопрос по возмещению более миллиона рублей, которые были перечислены ООО "Симбирск-Рем-Сервис" за невыполненные объёмы строительно-монтажных работ и провести служебное расследование по выявлению сотрудников ОГКУ "Ульяновскоблстройзаказчик", несущих ответственность за подписанные акты ф. КС-2 за невыполненные объёмы работ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG