Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске на месте оздоровительного конного клуба хотят построить жилой дом


Фото: Ульяновск Life в VK
Фото: Ульяновск Life в VK

В Клубе занимаются дети с ДЦП.

В Ульяновске на месте оздоровительного конного клуба "Мой Талисман" хотят построить жилой дом. Об этом пишет группа Ульяновск Life в социальной сети "ВКонтакте". Сообщение в группу прислал аноним.

По его словам, клуб получил предписание освободить помещение в течение десяти дней, однако замену клубу никакой не предоставили.

— 21 год лошади "Талисмана" помогали маленьким и взрослым с инвалидностью, лечили тела и души... Детям с ДЦП заменяли ноги, слепым — помогали двигаться без страха, — значится в сообщении.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на своей странице в Facebook сообщил, что клуб закрывать не будут до тех пор, пока не будет единого решения. Прошла встреча с руководителем детского оздоровительного конного клуба "Мой талисман" Натальей Прежиной и представителями администрации.

— Если мы не можем оставить его на прежнем месте, необходимо выделить участок. Поручил главе администрации Ульяновска Алексею Гаеву заняться этим вопросом, застройщик пообещал в качестве компенсации построить новую конюшню, город должен взять на себя возведение коммуникаций, чтобы дети могли заниматься круглогодично, — заявил Морозов.

В качестве варианта расположения конного клуба Морозов предложил район парка "Прибрежный", так как он более менее отвечает требованиям для детей с ограниченными возможностями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG