Ссылки для упрощенного доступа

Британия: отравление Скрипаля – "ужасающее преступление"


Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд сообщает парламенту об инциденте в Солсбери
Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд сообщает парламенту об инциденте в Солсбери

Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд сказала парламенту, что использование нервно-паралитического газа на британской земле "является наглым и безрассудным действием".

Предполагаемое отравление бывшего российского двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери нервно-паралитическим газом "ужасающие и безрассудное преступление", – заявил в четверг представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Вместе с тем он призвал британцев не паниковать и не заниматься спекуляциями на тему о том, кто совершил это преступление. Ранее британская полиция сообщила, что 66-летний Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, 33 года, были отравлены в городе Солсбери. Власти рассматривают случившееся как покушение на убийство.

Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд сказала парламенту, что использование нервно-паралитического газа на британской земле "является наглым и безрассудным действием". "Это было покушение на убийство самым жестоким и публичным способом", – сказала Радд. – Но если мы хотим быть точными в этом расследовании, то должны избегать спекуляций и позволить полиции продолжать расследование".

Радд заявила, что британские власти "ответят решительным и надлежащим образом, как только мы выясним, кто ответственен за него". "Мы полны решимости сделать все возможное, чтобы привлечь виновных к ответственности, кем бы они ни были и где бы они ни были", – сказала она.

Полицейский, который был одним из первых на месте происшествия, также пострадал, но сейчас пришел в себя и может говорить, сказала Радд ранее 8 марта, добавив, что его состояние остается серьезным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG