Ссылки для упрощенного доступа

Мост-дублер через реку Инсар в Саранске сдадут к февралю 2019 года


В Саранске ищут подрядчика для завершения строительства моста через реку Инсар по улице Рабочая, который первоначально планировали сдать в декабре 2017 года.

Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства города объявила тендер, с победителем которого будет заключен муниципальный контракт. Стоимость работ по завершению строительства оценивается в 21 млн рублей, сообщает RosTender.info.

По условиям тендера, подрядчик должен завершить все работы до 31 января 2019 года. Заявки на конкурс принимаются 2 апреля, 6 апреля дирекция подведет его итоги.

Предыдущий тендер стоимостью в 55 млн рублей был объявлен в июле 2017 года, по его итогам был заключен контракт с ООО СК "Мостострой". Предполагалось, что строительство моста будет завершено в декабре 2017 года, однако оно было заморожено.

Низководный мост через Инсар должен разгрузить Химмашевский мост и улучшить транспортную доступность улицы Рабочая. Осенью 2014 года на этом месте уже строился подобный мост, но уже весной его размыло половодьем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG