Ссылки для упрощенного доступа

Штаб Грудинина в Татарстане не признает итоги выборов, если их представителей не пустят на участки 18 марта


Штаб кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина в Татарстане откажется признавать итоги выборов в нескольких территориальных избирательных комиссиях, если в них не допустят представителей компартии в день голосования.

Об этом "Idel.Реалии" сообщил глава штаба в республике Артем Прокофьев.

По его словам, в четверг и пятницу наблюдатели и члены комиссий с правом совещательного голоса от Павла Грудинина пришли в свои комиссии, однако под разными предлогами их отказались регистрировать. Артем Прокофьев уточнил, что речь идет о ТИКах Вахитовского, Московского, Приволжского, Советского районов Казани, ТИКе города Арск и Нижнекамска, а также нескольких участковых избирательных комиссиях в Казани и поселке Уруссу.

Назначенный Павлом Грудининым член ТИК Нижнекамска Роза Ведерникова сегодня рассказала "Idel.Реалии", что накануне, 16 марта, она пришла в ТИК для получения документа о регистрации в качестве члена комиссии с правом совещательного голоса, однако председатель и секретарь ТИК "под предлогом занятости" не выдали ей его. Жалоба вчера была направлена в ЦИК России.

"Учитывая всю серьезность ситуации, штаб Павла Грудинина в Татарстане сегодня принял решение о том, что не будет признавать результаты на данных УИК и ТИК, в случае если наблюдателей и членов комиссий не допустят на участки и в ТИКи, в которые они были направлены кандидатом Грудининым в день выборов", — сказано в Telegram-канале республиканского штаба Грудинина.

Артем Прокофьев в беседе с "Idel.Реалии" уточнил, что штаб не признает итоги выборов в том случае, если членов комиссий и наблюдателей от Грудинина не допустят на участки в день голосования. По его словам, в ЦИК РТ и ЦИК РФ направлены жалобы по всем имеющимся фактам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG