Ссылки для упрощенного доступа

ЦИК: явка на выборах президента России превысила 50 процентов


Плакат с призывом голосовать, иллюстративное фото
Плакат с призывом голосовать, иллюстративное фото

В Центризбиркоме пока не заявляли о серьезных нарушениях процедуры голосования.

Явка на выборах президента России к 17 часам по московскому времени составила более 50 процентов. Об этом сообщил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев. По официальным данным, на востоке России голосование уже завершилось, идет подсчет голосов.

В Москве на Манежной площади начался монтаж сцены. В 2012 году в день выборов Владимир Путин объявил там о своей победе.

В ЦИК пока не заявляли о серьезных нарушениях процедуры голосования. Ранее сообщалось, что в прокуратуру направлено несколько сотен обращений по так называемым "мелким нарушениям".

Наблюдатели отмечают массовый подвоз избирателей, вброс бюллетеней, недопуск наблюдателей на избирательные участки, на некоторых участках обнаружены непрозрачные урны. На изображении с некоторых камер нельзя разглядеть работу сотрудников избирательных комиссий.

На выборах президента России зафиксировали почти 900 нарушений
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:52 0:00

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова сообщила о хакерской атаке на ресурсы Центризбиркома.

На Украине посольство России в Киеве перекрыли металлическими решетками. Полицейские и бойцы Национальной гвардии Украины не пропускают россиян, желающих проголосовать на президентских выборах. В то же время сотрудников посольства, в том числе членов избирательной комиссии, в здание пропустили. Пикеты прошли у генеральных консульств во Львове, Харькове и Одессе.

В Грузии у россиян также не было возможности проголосовать. Сотрудник "Секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии" объяснил это отсутствием дипломатических отношений между странами.

Сегодня "Idel.Реалии" ведут текстовую трансляцию о ходе президентских выборов в регионах Поволжья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.​

XS
SM
MD
LG