Ссылки для упрощенного доступа

Макрон пожелал Путину успехов в модернизации России


Эммануэль Макрон
Эммануэль Макрон

В понедельник и вторник ожидаются телефонные разговоры президента России с некоторыми западными лидерами, сообщил Дмитрий Песков.

Президент Франции Эммануэль Макрон пожелал президенту России Владимиру Путину успехов "в модернизации страны" – после переизбрания на пост главы государства. Как сообщает AFP, Макрон выразил озабоченность по поводу ситуации в Сирии и отравления бывшего российского разведчика в Великобритании.

В тщательно взвешенном заявлении канцелярии президента Франции, опубликованном после телефонного разговора двух лидеров, говорится, что Эммануэль Макрон пожелал Владимиру Путину "успехов в политической, демократической, экономической и социальной модернизации" России, сообщает AFP.

Первые поздравления с переизбранием Путину направили лидеры Китая, Кубы, Боливии, Венесуэлы и Сербии, а также нескольких государств СНГ. От Германии Путина днем 19 марта поздравил номинальный глава ФРГ президент Франк-Вальтер Штайнмайер. Представитель Ангелы Меркель сообщил, что канцлер Германии "в скором времени" отправит Путину поздравительную телеграмму, подчеркнув, что в ее тексте будет упомянуто о принципиальных расхождениях между Россией и Германией во взглядах на проблемы мировой политики, в том числе по вопросу об Украине.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в понедельник и вторник состоится ряд телефонных переговоров Путина с мировыми лидерами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG