Ссылки для упрощенного доступа

Штаб Собчак в Йошкар-Оле закрылся


Штаб Ксении Собчак в Йошкар-Оле, открытый во время предвыборной кампании официально закрыт.

Об это корреспонденту "Idel. Реалии" сообщил 21 марта руководитель предвыборной кампании телеведущей в республике Антон Пушкарёв. Пушкарёв сказал, что рассчитывает, что по результатам работы штаба будет принято решение о создании в республике регионального отделения "Партии перемен". Перед выборами о старте нового проекта объявили Дмитрий Гудков и Ксения Собчак.

В Марий Эл на выборах 18 марта кандидата от "Гражданской инициативы" поддержал 4821 (1,35%) избиратель, Собчак набрала в два с половиной раза больше голосов, чем каждый из её оппонентов-аутсайдеров: Григорий Явлинский, Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин.

Антон Пушкарёв назвал этот результат неплохим, "с учётом того, что кандидат новый, а наша республика — регион со специфическим восприятием либералов".

До запуска партийного проекта руководитель закрывшегося штаба Собчак планирует вернуться в общественный совет при МВД по Марий Эл. Антон Пушкарёв сказал, что проведёт соответствующие переговоры. Он сообщил, что намерен продолжить заниматься профилактикой преступности среди несовершеннолетних и проектом "Ночной патруль".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG