Ссылки для упрощенного доступа

Спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан прокомментировал высылку российских дипломатов


Пол Райан
Пол Райан

Американский политик приветствовал солидарность европейских государств.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан объяснил то, почему США решили выдворить российских дипломатов.

— Это сделано в знак солидарности с нашим союзником — Великобританией. Я думаю, что это очень хорошо, что и европейские государства, включая Чешскую Республику, также проявили солидарность. Я полагаю, это была наиболее адекватная ответная мера, — заявил политик в ходе визита в офис "Радио Свобода" в Праге.

Напомним, Соединенные Штаты приняли решение выслать 60 российских дипломатов, закрыть Генеральное консульство России в Сиэттле в ответ на отравление в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

Раннее сообщалось, что Германия приняла решение выслать четырех российских дипломатов по подозрению в причастности Москвы к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Англии. Об этом сообщила в понедельник немецкая "Зюйд Дойче цайтунг" (Sueddeutsche Zeitung). Позже министерство иностранных дел ФРГ подтвердило эту информацию. Исполняющий обязанности премьер Чехии Андрей Бабиш объявил, что его страна вышлет трех дипломатов РФ.

Москва отрицает ответственность за нападение 4 марта на Скрипаля и его дочь, чо стало первым первым известным использованием нервно-паралитического токсина в Европе со времен Второй мировой войны. В результате Великобритания изгнала 23 россиян, и Москва ответила изгнанием того же числа британцев и закрытием Британского совета — организации, занимающейся культурными обменами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG