Ссылки для упрощенного доступа

Госдепартамент: "Россия не должна выставлять себя как жертву"


Хизер Нойерт
Хизер Нойерт

"Россия не должна выставлять себя как жертву", - заявила в четверг пресс-секретарь Госдепартамента Хизер Нойерт, комментируя решение Москвы о высылке 60 сотрудников американских дипмиссий в России и закрытии американского генконсульства в Санкт-Петербурге.

Реальными жертвами, по словам американского представителя, являются люди, находящиеся в больничной палате в Великобритании и медицинские работники и спасатели в Солсбери, которые могли оказаться в зоне действия химического оружия и которым придется долгое время находиться под наблюдением врачей.

Хизер Нойерт огласила письмо посла США в России Джона Хантсмана, где говорится, что Москва не заинтересована в проведении диалога по вопросам, представляющим взаимный интерес.

США оставляют за собой право предпринять дополнительные акции в ответ на действия России. Представитель Госдепартамента назвала кампанией по дезинформации российские заявления о непричастности к химической атаке в Солсбери. "Они мастера пропаганды", - заявила Нойерт. Москва, по ее словам, движется в сторону дипломатической самоизоляции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG