Ссылки для упрощенного доступа

Директора "Кратонстрой" из Чебоксар подозревают в присвоении и растрате денег дольщиков


Он стал фигурантом уголовного дела.

Прокуратура Московского района Чебоксар возбудила уголовное дело против директора строительной фирмы "Кратонстрой". Об этом корреспонденту "Idel.Реалии" сообщили покупатели квартир в недостроенном доме адресу Гражданская позиция, 6.

Многоэтажный дом по адресу Гражданская позиция, 6 должны были сдать в эксплуатацию 20 июня 2016 года. В настоящее время в арбитражном суде рассматривается заявление о признании застройщика банкротом. Дольщики уверены, что их средства были использованы руководством строительной кампании не по назначению.

По данным обманутой дольщицы Натальи Пегасовой, директора "Кратонстрой" подозревают в растрате денежных средств и использовании их не по назначению. В частности в деле фигурирует то обстоятельство, что руководитель стройфирмы дважды продавал одну и ту же квартиру.

— Также в письме говорится, что обнаружены признаки преступления в части присвоения денежных средств за выплаченные застройщику дольщиками средств за котлы. В 2016 году мы заплатили якобы за покупку и установку котлов — по 72 000 рублей каждая семья. Котлы так поставлены и не были, — рассказала она.

Проверка руководителя строительной фирмы "Кратонстрой" была инициирована по жалобе дольщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG