Ссылки для упрощенного доступа

В Казани пройдет презентация книги и фильма о ВИЧ-положительных подростках


Завтра, 25 апреля, в Центре современной культы "Смена" при содействии фонда Светланы Изамбаевой пройдет презентация книги "Позитивные дети" и интерактивного фильма "Все сложно". В проектах говорится о жизни и мировоззрении ВИЧ-положительных подростков.

Организаторы мероприятия поясняют, что идея книги "Позитивные дети" появилась в тот момент, когда в фонд Светланы Изамбаевой стали обращаться родители ВИЧ-положительных детей, которые не знали, как раскрыть статус ВИЧ подростку. Здесь истории ровесников, по мнению организаторов презентации, становятся мощной поддержкой в принятии диагноза. Ранее сама Изамбаева уже рассказывала о книге в проекте "Idel.Реалии" Реальные люди 2.0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Реальные люди 2.0: Светлана Изамбаева — о проблемах ВИЧ и СПИД"

Интерактивный фильм "Все сложно" — это специальный просветительский проект фонда "Нужна помощь" и портала "Такие дела", в котором рассказывается история девушки Кати, с рождения живущей с ВИЧ-положительным статусом. В фильме снялись Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов, Чулпан Хаматова, Алена Бабенко, Денис Шведов, Юлия Ауг и другие. Целевая аудитория фильма — подростки и молодые взрослые. Исходя из этого режиссеры выбрали жанр романтической комедии. Фильм говорит с аудиторией 16-23 лет на ее языке и рассказывает правду о ВИЧ.

"Это интерактивный фильм, реализованный как отдельный сайт-игра. Зрители становятся участниками истории: в каждом из эпизодов они делают выбор за героиню, определяя тем самым ее дальнейшую судьбу", — пояснили организаторы презентации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG