Ссылки для упрощенного доступа

В Альметьевске 5 мая пройдет митинг "против массовых нарушений" на выборах


Чиновники предложили провести митинг на городском майдане.

Исполнительный комитет Альметьевска согласовал 5 мая митинг, посвященный "привлечению внимания властных структур и населения к нарушению избирательных и конституционных прав граждан". Об этом "Idel.Реалии" сообщил организатор акции, активист Сергей Андреев.

Ранее он предложил исполкому согласовать митинг в количестве 150 человек на одной из нескольких предложенных площадок. Чиновники предложили провести митинг на городском майдане. Темы митингов: "Мы против массовых нарушений избирательного законодательства во время проведения выборов", "Требуем привлекать к ответственности всех виновных лиц в нарушении избирательного законодательства".


Чиновники исполкома Альметьевска в своем ответе напомнили, что "использование на публичном мероприятии иных формулировок на плакатах и баннерах, кроме указанных в уведомлении, не допускается".

Оппозиционер Алексей Навальный призвал россиян 5 мая, за два дня до инаугурации Владимира Путина, выйти на улицы. Политик назвал акцию "Путин нам не царь". Акции пройдут в Казани и Набережных Челнах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG