Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане отремонтируют дорогу к пещере Шульган-Таш


Фото: shulgan-tash.ru
Фото: shulgan-tash.ru

В Башкортостане на дороге, ведущей к пещере Шульган-Таш, знаменитой своими древними наскальными рисунками, сделают капитальный ремонт.

На разработку проекта проезда к достопримечательности от автодороги "Старосубхангулово-Мраково" из республиканского бюджета выделено 6,9 млн рублей.

Администрация Бурзянского района Башкортостана объявила тендер, победитель которого займется проведением проектно-изыскательских работ. Заявки на конкурс принимаются до 25 мая, и в этот же день планируется подвести его итоги, сообщает RosTender.info.

Согласно техническому заданию, здесь будет построена дорога с двумя полосами движения, ширина проезжей части составит 8 метров. Проект должен быть завершен к 30 сентября 2018 года.

Пещера Шульган-Таш (также известная как Капова) — карстовая пещера, которая находится в заповеднике "Шульган-Таш" на территории Бурзянского района Башкорстана. Огромная пещера протяженностью свыше 3 км знаменита своими наскальными рисунками первобытного человека эпохи палеолита. Возраст рисунков насчитывает более 14 тысяч лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG