Ссылки для упрощенного доступа

В Казани пройдет фестиваль "Разделяй с нами"


Фото: Город Казань KZN.RU
Фото: Город Казань KZN.RU

В Казани 19 мая пройдет фестиваль "Разделяй с нами", направленный на развитие и популяризацию раздельного сбора отходов среди жителей города.

На фестивале ожидается участие жителей других городов, сообщает сайт мэрии Казани.

На фестивале будут работать несколько тематических зон: выставка экопроектов, где можно подробнее узнать о мобильном пункте сбора вторсырья, фримаркет, где можно будет обменяться вещами и книгами, на ярмарке — приобрести экологическую сумку и поделки ручной работы, сделанные из экологичных материалов.

Отдельная площадка будет предназначена для проведения мастер-классов, где посетителей научат правилам раздельного сбора мусора и расскажут, как можно повторно использовать старые вещи. На площадке эколектория гости фестиваля узнают о том, какие экологические проблемы наиболее актуальны в современном мире.

Также на фестивале будет работать пункт приема вторсырья: гости фестиваля смогут сдать макулатуру, пластик (ПЭТ бутылки, флаконы из-под шампуней с маркировками "1", "2", "4", "5"), мягкий пластик (пакеты, упаковки от различных товаров — строго чистые и без этикеток), алюминиевые банки и батарейки.

Фестиваль в Горкинско-Ометьевском лесу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG