Ссылки для упрощенного доступа

В Тольятти к концу 2018 года построят центр спортивной гимнастики "Немов-центр"


В Тольятти проводится конкурс на создание проекта "Немов-центра", центра спортивной гимнастики.

Проектно-изыскательские работы, оцененные в 27 млн рублей, будут профинансированы из бюджета Самарской области, сообщает RosTender.info.

Заявки на участие в конкурсе от проектных организаций принимаются до 22 мая. 24 мая, как ожидаются, будет назван победитель, с которым заключат госконтракт.

Как указано в материалах тендера, спортивный объект сможет принимать в смену до 260 человек. Соревнования будут проходить на главной арене площадью свыше 2500 кв. м со складными трибунами, вмещающими не менее 800 человек.

При создании проекта, согласно техническому заданию, необходимо предусмотреть тренировочный, тренажерный и хореографический залы, зал силовой подготовки, восстановительный блок с плавательным бассейном, а также помещения для зрителей: холлы, буфеты и гардеробы, блок VIP-обслуживания и прессы.

Кроме того, здесь будут располагаться помещения Федерации спортивной гимнастики, инструкторские и судейские комнаты, 8 тренерских, внутренний дворик с садом и прочие помещения. На крыше планируется создание открытой спортивной площадки.

Как следует из конкурсной документации, предельная стоимость строительства центра должна составить 749 млн рублей. Заказчиком проектно-изыскательских работ выступает Управление капитального строительства Самарской области. Они должны быть завершены 20 декабря 2019 года.

В "Немов-центре" будут проводиться учебно-тренировочные занятия, а также соревнования национального и международного уровней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG